In questa sezione sono presenti gli elenchi dei numeri di telefono, delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino può rivolgersi per qualsiasi richiesta che riguarda i compiti istituzionali del Conservatorio D.Cimarosa (articolo 13. comma 1, lettera d), d. lgs. n.33/2013).

CONSERVATORIO DI MUSICA "D.CIMAROSA" DI AVELLINO
Via Circumvallazione 156
83100 Avellino
PEC: consavellino@pec.it
PROTOCOLLO: protocollo@conservatoriocimarosa.org


DIRETTORE AMMINISTRATIVO (ad  interim)
Dott. Costantino De Finis
Tel.: 0825 30622 
Email: direttoreamm.vo@conservatoriocimarosa.org


DIRETTORE DI RAGIONERIA
Dott.ssa Annachiara Giusto in sostituzione della Dott.ssa Coppola Margherita (Titolare in comando presso il MUR -Ufficio Gabinetto)
Tel.: 0825 30622 
Email: direttoreragioneria@conservatoriocimarosa.org

FUNZIONARI E ASSISTENTI 

Ufficio Didattica
Tel.: 0825 30622 

Rag. Luigi D'Alessandro
Email: luigi.dalessandro@conservatoriocimarosa.org
Dott.ssa Luigia Di Napoli  
Email: luigia.dinapoli@conservatoriocimarosa.org
Dott.ssa Carla Sicuriello 
Email: carla.sicuriello@conservatoriocimarosa.org
Dott.ssa Francesca Manganiello
Email: francesca.manganiello@conservatoriocimarosa.org

Ufficio Personale e Decentramento
Tel.: 0825 30622 

Dott.ssa Giovanna Iommazzo (Funzionario area giuridico amministrativa)
Email: g.iommazzo@conservatoriocimarosa.org                                                                                                                                                                                                Sig.ra Rossella Palumbo
Email: rossella.palumbo@conservatoriocimarosa.org
 Dott.ssa Stefania Picardi  
Email: stefania.picardi@conservatoriocimarosa.org
Dott.ssa Elisabetta Perillo
Email: elisabetta.perillo@conservatoriocimarosa.org                                                                                                      

Ufficio Contratti e Ragioneria
Tel.: 0825 30622

 Dott.ssa Francesca Zarbo (Funzionario area giuridico amministrativa)
Email: francesca.zarbo@conservatoriocimarosa.org
 Dott. Cuomo Alessandro (Funzionario area giuridico amministrativa)
Email: alessandro.cuomo@conservatoriocimarosa.org
 Rag. Daniele Fusco
Email: d.fusco@conservatoriocimarosa.org
 Dott.ssa Federica Iannaccone
Email: federica.iannaccone@conservatoriocimarosa.org                                                                                                                                                                                   Dott. Marco Guarino 
Email: ufficioprotocollo@conservatoriocimarosa.org    

Ufficio di Biblioteca
Tel.: 0825 30622

 Dott. Gianpiero De Luca (Funzionario di biblioteca)
Email: g.deluca@conservatoriocimarosa.org

Ufficio di Tecnico Informatico, Organizzazione e Protocollo

Tel.: 0825 30622 

Dott. Francesco Scauzillo (Funzionario tecnico informatico)
Email: francesco.scauzillo@conservatoriocimarosa.org                                                                                                                                                                                     Arch. Raffaele Parente (Funzionario tecnico informatico)
Email: r.parente@conservatoriocimarosa.org                                                                                                                                                                                                              Geom. Carmine Fusco
Email: carmine.fusco@conservatoriocimarosa.org                                                                                                                                                                                              Dott.ssa Filomena Argenio
Email: filomena.argenio@conservatoriocimarosa.org    


Menu
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux