Conservatorio di Musica
Domenico Cimarosa di Avellino

Via Circumvallazione n. 156 - C.a.p.: 83100 - Avellino
Telefono: +39.(0)825.30622
FAX: +39.(0)825.780074

                                A partire dal 08/04/2024 l'indirizzo P.E.C. a cui inviare la posta è: consavellino@pec.it                                                         mentre per la posta elettronica ordinaria è:  protocollo@conservatoriocimarosa.org

                                                                         P.E.C. per atti riservati: attiriservaticonsav@pec.it

SEGRETERIA DIDATTICA

Orari di apertura:
- lunedì, mercoledì e venerdì dalle 11.00 alle 12.00
- martedì dalle ore 13:00 alle ore 14:00
Sportello telefonico: 0825 30622 dal lunedì al venerdì, dalle 9.30 alle 10.30
Riferimenti:
- Rag. Luigi D'Alessandro : luigi.dalessandro@conservatoriocimarosa.org
- Dott.ssa Luigia Di Napoli: luigia.dinapoli@conservatoriocimarosa.org
- Dott.ssa Carla Sicuriello: carla.sicuriello@conservatoriocimarosa.org
- Dott.ssa Francesca Manganiello : francesca.manganiello@conservatoriocimarosa.org

Infostudenti: infostudenti@conservatoriocimarosa.org

UFFICIO PERSONALE

Riferimenti:
- Dott.ssa Giovanna Iommazzo - Funzionario giuridico amministrativo: g.iommazzo@conservatoriocimarosa.org
- Dott.ssa Elisabetta Perillo: elisabetta.perillo@conservatoriocimarosa.org
- Sig.ra Rossella Palumbo: rossella.palumbo@conservatoriocimarosa.org
- Dott.ssa Stefania Picardi : stefania.picardi@conservatoriocimarosa.org

UFFICIO CONTRATTI E RAGIONERIA

Riferimenti:
- Dott.ssa Francesca Zarbo - Funzionario giuridico amministrativo: francesca.zarbo@conservatoriocimarosa.org
- Dott. Alessandro Cuomo - Funzionario giuridico amministrativo: alessandro.cuomo@conservatoriocimarosa.org
- Rag. Daniele Fusco: d.fusco@conservatoriocimarosa.org
- Dott.ssa Federica Iannaccone: federica.iannaccone@conservatoriocimarosa.org
- Dott. Marco Guarino: marco.guarino@conservatoriocimarosa.org

UFFICIO DI BIBLIOTECA

Riferimenti:
- Dott. Gianpiero De Luca - Funzionario di Biblioteca: g.deluca@conservatoriocimarosa.org

UFFICIO TECNICO INFORMATICO, ORGANIZZAZIONE E PROTOCOLLO

Riferimenti:
- Dott.ssa Filomena Argenio: filomena.argenio@conservatoriocimarosa.org
- Geom. Carmine Fusco: carmine.fusco@conservatoriocimarosa.org
- Dott. Francesco Scauzillo - Funzionario Tecnico Informatico: francesco.scauzillo@conservatoriocimarosa.org
- Arch. Raffaele Parente - Funzionario Tecnico Informatico: r.parente@conservatoriocimarosa.org

DIRETTORE DI RAGIONERIA

Riferimenti:
- Dott.ssa Annachiara Giusto: direttoreragioneria@conservatoriocimarosa.org

DIRETTORE AMMINISTRATIVO (ad interim)

Riferimenti:
- Dott. Costantino De Finis: direttoreamm.vo@conservatoriocimarosa.org

DIRETTORE

Riferimenti:
- M° Maria Gabriella Della Sala: direttore@conservatoriocimarosa.org

PRESIDENTE

Riferimenti:
- Dott. Achille Mottola: presidente@conservatoriocimarosa.org

Menu
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux