In questa sezione sono presenti gli elenchi dei numeri di telefono, delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino può rivolgersi per qualsiasi richiesta che riguarda i compiti istituzionali del Conservatorio D.Cimarosa (articolo 13. comma 1, lettera d), d. lgs. n.33/2013).

CONSERVATORIO D.CIMAROSA
Via Circumvallazione 156
83100 Avellino
PEC: conservatoriocimarosa@pec.it
PROTOCOLLO: ufficioprotocollo@conservatoriocimarosa.org


DIRETTORE AMMINISTRATIVO (ad interim)
Dott. Costantino De Finis
Tel.: 0825 30622 
Email: direttoreamm.vo@conservatoriocimarosa.org


DIRETTORE DELL'UFFICIO DI RAGIONERIA
Dott.ssa Annachiara Giusto (in sostituzione della Dott.ssa Coppola Margherita Titolare -in comando presso il MUR- Ufficio Gabinetto)
Tel.: 0825 30622 
Email: direttoreragioneria@conservatoriocimarosa.org


Ufficio Didattica
Tel.: 0825 30622 
Email: segreteriadidattica@conservatoriocimarosa.org

Dott.ssa Luigia Di Napoli
Email: luigia.dinapoli@conservatoriocimarosa.org
Dott.ssa Carla Sicuriello
Email: carla.sicuriello@conservatoriocimarosa.org
Dott.ssa Francesca Manganiello
Email: francesca.manganiello@conservatoriocimarosa.org
Sig. Luigi D'Alessandro
Email: luigi.dalessandro@conservatoriocimarosa.org


Ufficio Personale e Decentramento
Tel.: 0825 30622 

Sig.ra Rossella Palumbo
Email: rossella.palumbo@conservatoriocimarosa.org

Dott.ssa Elisabetta Perillo
Email: elisabetta.perillo@conservatoriocimarosa.org
Dott.ssa Stefania Picardi
Email: stefania.picardi@conservatoriocimarosa.org


Ufficio Contratti e Atti Finanziario-Contabili
Tel.: 0825 30622 

Collaboratore area giuridico amministrativa

Dott.ssa Francesca Zarbo
Email: francesca.zarbo@conservatoriocimarosa.org

Dott.  Alessandro Cuomo
Email: alessandro.cuomo@conservatoriocimarosa.org

Collaboratore area giuridico amministrativa

Dott.ssa Giovanna Iommazzo
Email: g.iommazzo@conservatoriocimarosa.org


Ufficio di Ragioneria
Tel.: 0825 30622 int.via centr.: 223
Rag. Daniele Fusco
Email: d.fusco@conservatoriocimarosa.

Dott.ssa Federica Iannaccone
Email: federica.iannaccone@conservatoriocimarosa.org


Ufficio Tecnico Informatico

Tel.: 0825 30622 

Collaboratore area tecnica informatica

Dott.  Francesco Scauzillo
Email: francesco.scauzillo@conservatoriocimarosa.org

Collaboratore area tecnica informatica

Arch.  Raffaele Parente
Email: r.parente@conservatoriocimarosa.org@conservatoriocimarosa.org

Geom. Carmine Fusco
Email: carmine.fusco@conservatoriocimarosa.org

Ufficio Archivio e Protocollo
Tel.: 0825 30622 

Dott. Marco Guarino
Email: ufficioprotocollo@conservatoriocimarosa.org

Collaboratore di Biblioteca

Tel.: 0825 30622

Dott. Gianpiero De Luca
Email: g.deluca@conservatoriocimarosa.org


Menu