Conservatorio
Domenico Cimarosa


via Circumvallazione, 156
Avellino

Telefono: +39.(0)825.30622
FAX: +39.(0)825.780074
E-mail: conservatoriocimarosa@pec.it

SEGRETERIA DIDATTICA

Orari di apertura: lunedì, mercoledì e venerdì dalle 11.00 alle 12.00
Sportello telefonico: 0825 30622 dal lunedì al venerdì, dalle 9.30 alle 10.30
Riferimenti
– Sig. Rocco De Luca: rocco.deluca@conservatoriocimarosa.org – corsi base, propedeutici e vecchio ordinamento
– Dott.ssa Iglio Serena: serena.iglio@conservatoriocimarosa.org
– Sig.na Luigia Di Napoli: luigia.dinapoli@conservatoriocimarosa.org – corsi di secondo livello
– Dott.ssa Carla Sicuriello: carla.sicuriello@conservatoriocimarosa.org – corsi di primo livello

Infostudenti: infostudenti@conservatoriocimarosa.org

 

UFFICIO PERSONALE

Riferimenti

– Dott.ssa Giovanna Iommazzo: g.iommazzo@conservatoriocimarosa.org

– Dott. Raffaele Parente: r.parente@conservatoriocimarosa.org

– Dott.ssa Zarbo Francesca: francesca.zarbo@conservatoriocimarosa.org

 

Menu